Как гнуть кабель ввг в кабель канале?

Никита Федотов Профи (890), на голосовании 3 месяца назад
Кабель канал идет снизу от выключателя вверх направо. Как гнуть кабель ввг? В одной плоскости вдоль кабель канала? Без перекоса на ребро?
Голосование за лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (128664) 4 месяца назад
Гни как хочешь,ни се не будет
Никита ФедотовПрофи (890) 4 месяца назад
Вот здесь без загиба на ребро, как он в кабеле идет обеими жилами вдоль кабеля, так и поворачивает. Поворот будет заделан накладной коробкой.
с богомИскусственный Интеллект (128664) 4 месяца назад
Бред,гни под 90* и ок
Роман Швед Просветленный (44878) 4 месяца назад
Загибай под 90 градусов и не парь себе мозг.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) 4 месяца назад
Как умещается в кабель канале ,так и загибай
П-18 Искусственный Интеллект (145398) 4 месяца назад
Как удобно - так и гните. Не забудьте кабель силиконовой смазкой смазать, для легкого скольжения по перегибу.
Dmitry Искусственный Интеллект (613134) 4 месяца назад
Если сечение кабель-канала позволяет - то можно гнуть как угодно. Ну а если места нет, то нужно гнуть аккуратненько, с треугольной складкой в плоскости кабеля.