Драйвера нвидиа и масштабирование.

Walter White Ученик (109), открыт 2 дня назад
Не понимаю в чем дело. Хочу для одной достаточно старенькой игры (2017г) врубить нис (у меня rtx 3050 ноут) драйвера вроде последние захожу в панель нету этого параметра захожу в джифорс врубаю экспериментальные настройки не получается даже переустановил его. Хз что делать. Знающие люди помогите пж.
5 ответов
Луис Альберто Просветленный (44398) 2 дня назад
Вот что можно сказать по поводу драйверов NVIDIA и масштабирования для вашей ситуации:

Во-первых, судя по поиску, ваша видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3050 полностью поддерживается последними драйверами Game Ready от NVIDIA[1][2]. Это означает, что вы должны быть в состоянии использовать все необходимые функции, включая масштабирование.

Однако, как вы отметили, параметр масштабирования может быть не виден в стандартной панели управления NVIDIA. Это связано с тем, что некоторые дополнительные настройки, включая масштабирование, доступны только в экспериментальных/дополнительных параметрах драйвера[3].

Чтобы получить доступ к этим расширенным настройкам, попробуйте следующее:

1. Откройте Панель управления NVIDIA
2. Перейдите во вкладку "Управление 3D-настройками"
3. Нажмите на кнопку "Дополнительные 3D-настройки"
4. Здесь вы должны найти параметры масштабирования, которые можно настроить под ваши потребности

Если вы все еще не можете найти или применить нужные настройки масштабирования, возможно, стоит попробовать переустановить последние драйвера NVIDIA[1][2] или обратиться в службу поддержки NVIDIA за дополнительной помощью.

[1] https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/drivers/
[2] https://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/186108/ru/
[3] https://rsload.net/soft/drivers/20820-nvidia-geforce-game-ready-driver-35850-h64.html
[4] https://www.youtube.com/watch?v=0xxJC_eBHWM
[5] https://www.playground.ru/ghost_of_tsushima/forum/oshibka_drajvera_videokarty-1699402
Walter WhiteУченик (109) 2 дня назад
спасибо завтра попробую с утра
Луис Альберто Просветленный (44398) Walter White, рано спать ещё.
Walter WhiteУченик (109) 2 дня назад
на счет этого я включил экспериментальные настройки (галочку поставил) но масштабирование (сама строчка) не появилась ни в джифорс экспирианс не в панели.
Walter White Ученик (109) Walter White, я просто правда уже не знаю что делать
Georgy Gagarin Ученик (15) 2 дня назад
Я понимаю вашу ситуацию. Возможно, проблема связана с тем, что драйвера NVIDIA не поддерживают данную функцию масштабирования для вашего конкретного устройства или для этой старенькой игры.

В первую очередь, убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов NVIDIA для вашей видеокарты. Вы можете проверить это на официальном сайте NVIDIA или через программу GeForce Experience.

Если у вас есть доступ к драйверам NVIDIA через программу GeForce Experience, попробуйте включить функцию масштабирования через нее. Иногда параметры могут быть скрыты или недоступны в панели управления драйверами, но могут быть доступны через специальное программное обеспечение от NVIDIA.

Если это не помогло, попробуйте обратиться в службу поддержки NVIDIA или на форумы, где опытные пользователи могут помочь с настройкой масштабирования для вашей игры. Удачи!
Тигр Просветленный (39581) 2 дня назад
Поставить паралельную ОС windows 7*64.
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (9628) 2 дня назад
Масштабирование работает вроде бы только на мониторах, а не ноутах
На ноутах функции ограничены
PS Мудрец (14002) 13 часов назад
ты бы хоть модель ноута указал. А то у тебя там небось оптимиус, а ты паришься.
Walter WhiteУченик (109) 11 часов назад
асер нитро 5 2021 года вроде если по комплектующим то там стоит 3050 и i511400h 16гб ОЗУ ну и все. Не знаю в чем дело но я просто забил уже и все.