Греется клапан и подводка на водонагревателе

Алексей Гайдуков Профи (702), на голосовании 3 месяца назад
Имеем водонагреватель электрический DEXP D10-20VD2 U.
Новый, в первый день было замечено, что греется клапан и подводка с холодной водой, а также подтекает в месте соединения клапана и выхода.
На фото показано где греется.
Что может быть и чем чревато? Неужели клапан с новья уже неисправен? Можно ли пользоваться краткосрочно, то есть нагреть, выключить и попользоваться?
Голосование за лучший ответ
Nuritdin *** Мастер (1562) 4 месяца назад
Обратный клапан не даёт воде уходить обратно в систему подачи,когда нет давления воды. Если эксплуатировать болйлер с неисправным клапаном, рискуешь спалить ТЭН.
Если в системе снабжения хорошее и стабильное давление воды. И бойлер полный и нагретый. мОжешь попользоватся пака. Но наночь отключи от сети. ЕСли давление спадёт,вода уйдёт обратно,уровень воды в баке опустится ниже верхней точки ТЭНа и пшык ТЭНу кранты
В местах где подтекает фум поможет. Если нет фумленты,подойдёт любой полиэтиленовый пакетик. Нарезать полосками и намотать на места соединений и затянуть гаечки рукой(без ключей)
Зебра Просветленный (27467) 4 месяца назад
Всё норм, так и надо
Пользуйся нормально
Роман Швед Просветленный (44878) 4 месяца назад
1)Какого хрена ты его вверх ногами поставил?
2)Какого хрена под гайку подводки ты ФУМ-ку намотал?Там достаточно комплектной прокладки.
Итог:Так как водогрей перевернутый,горячая вода стремится вверх,от этого и греется клапан.
Что делать:
1)Перевернуть водонагреватель
2)Снять фум-ленту с штуцера клапана и накрутить гайку подводки с прокладкой.
Алексей ГайдуковПрофи (702) 4 месяца назад
1)это бойлер с выводом вверх
2)прокладка с клапаном в комплекте не шла, поэтому намотана фумка
Роман Швед Просветленный (44878) 1)Не пиз...ди!Модель бойлера какая? 2)Прокладка идет в комплекте с подводкой,а не клапаном.
Михаил Карпов Просветленный (46857) 4 месяца назад
Т.к. это бойлер "перевернутого" типа, то при отсутствии разбора горячая вода будет передавать тепло и на холодную подводку, и естественно на обратный клапан. При интенсивном разборе нагрев пропадет, а затем вновь возникнет, при прекращении протока.
Так, что ситуация штатная, и не указывает на неисправность клапана.