Важный вопрос про ночные линзы!
Я ношу ночные линзы с февраля этого года. В четверг мне нужно прийти к врачу на осмотр, а у меня осталось мало жидкости для хранения линз (ликосол2000). Я уже три дня не носила их, чтобы хватило, но боюсь что всё равно не хватит. Сегодня их нужно уже надевать, край завтра. Просто купить у меня нет возможности. Если мне не хватит, то чем заменить?
Нужно было взять обычный физиологический раствор (0.9% раствор NaCl) и разбавить им тот раствор которым ты пользуешься. А ещё совершенно необязательно каждый день менять раствор в контейнере для линз.
Сейчас можешь использовать физиологический раствор в чистом виде. Если переживаешь за стерильность- на 100 мл можешь капнуть 5 капель 3% перикиси водорода.
нельзя ни в чем кроме спец раствора для линз, так как он обладает противомикробными свойствами