Образовательный путь

Ситуационная зада по акушерству.

1. Ситуационная задача
К фельдшеру ФАП обратилась беременная С., 24 года, с жалобами на тянущие боли внизу живота, в области поясницы, которые появились 2 дня назад, после физической нагрузки.
Из анамнеза: менструальная функция без особенностей. Последняя менструация 4 месяца назад. Данная беременность 1-ая, желанная. Соматически здорова. Гинекологические заболевания отрицает. Работает поваром.
Объективно: Кожные покровы обычной окраски. Пульс – 76 в минуту, ритмичный, АД 110/70, 115/70 мм.рт.ст. со стороны внутренних органов без особенностей. Матка легко возбудима, безболезненна, дно на 1 поперечный палец ниже середины расстояния между пупком и лобком.
Осмотр в зеркалах : Влагалище цианотично. Шейка коническая, чистая, наружный зев закрыт.
Влагалищное исследование: влагалище узкое, шейка матки сформирована, зев закрыт. Тело матки увеличено до 15 – 16 недель, матка возбудима. Выделения слизистые.
Задание:
1. Поставьте диагноз
2. Определите тактику ведения пациента

Чувааак, ты же учишься, делай сам. Не дай бог если такие списывающие будут потом людей по интернету лечить