Почему в конце 19 века США ещё не представляли желанный объект эмиграции для всего мира?

Костя Файзулин Ученик (3), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Invader Zim Просветленный (25718) 1 день назад
???

Вполне себе представляли. Именно в это время Короленко написал повесть "Без языка", которую неплохо бы начать читать в школах вместо всем надоевших "Детей подземелья"... Только в старших классах...
Остальные ответы
ip Искусственный Интеллект (137288) 3 дня назад
Что значит «для всего…»?
Они и сейчас не для всех медом намазаны…
А тогда, ирландцы, например, от рабства и голодомора уже бежали, как могли.
Drew Оракул (57206) 3 дня назад
Таки в конце 19 уже вовсю туда уже бежали европейцы, из этой империи в том числе. Поэтому собственно та страна белой и была :)
... Оракул (64866) 3 дня назад
Сначала в США бежали преступники и проходимцы со всего мира, а к концу 19 века поехали уже люди-специалисты зарождать промышленность.
Андрей Пашков Ученик (134) 3 дня назад
Ну не на Дикий же Запад эмигрировали, а на развитое восточное побережье