А что едят веганы?

Не вегетарианцы, которые просто не любят мясо (или жалко его), а вообще веганы, которые против даже молока (так как корову насильно доют!?). Я так понял они против любой пищи, при появлении которой страдает живое существо или оно эксплуатируется. Так что едят? Зелень, яблоки, картошку? Так при выращивании картофеля травят колорадских жуков, там где выращивают яблоки всяких жучков убивают, птичек убивают, которые охотятся на плантациях. На виноградниках тоже травят живности разные. Или их не жалко? Или все же такую еду тоже не едят. Так что едят?

Веганы исключают из своего рациона любые продукты животного происхождения, включая мясо, рыбу, молоко, яйца и мед. Они употребляют растительные продукты, такие как фрукты, овощи, злаки, бобовые, орехи, семена и растительные масла.

Примеры блюд, которые веганы могут употреблять, включают в себя овощные салаты, фруктовые смузи, овсянку, кукурузные тортильи с фасолью и авокадо, карри с овощами, веганские бургеры на основе растительных белков и многое другое. Веганская кухня разнообразна и может включать в себя множество вкусных и питательных блюд.

Веганы - это ещё детский сад по сравнению с сыроедами! :-) Если веганы свои вершки-корешки ещё как-то варят, жарят, запекают, то эти ваще против какой-либо термической обработки пищи, так как считают, что она ее "убивает"! :-)

А при чём тут жалость? Вопрос лишь в пользе или вреде продуктов. =)) и если ты не умеешь варить каши или не знаешь овощей кроме картошки- это твои сложности.

У меня была знакомая, страдавшая непереносимостью любых животных продуктов - веганка поневоле: она ела овощи, фрукты, орехи, вместо молока использовала соевое молоко - варила себе каши на нём, суп готовила на пережарке из лука и моркови на растительном масле.

Крупы, макароны, картофель, все овощи, бобовые, фрукты, орехи, соевые продукты разные, веганские сладости
Верно и при выращивании разных культур, плодовых деревьев погибают мелкие животные, насекомые
Веганы это знают
Но с этим сделать окончательный потребитель продукта ничего не может, хоть веган, хоть мясоед
Мясоеды тоже ведь едят крупы, картофель, те же фрукты
Веганы просто не хотят быть причастны хотя бы к потреблению данных продуктов животного происхождения