Почему при СССР кому удавалось выехать за границу ходили с открытым ртом по магазинам, а сейчас у нас магазины лучше?

И иностранцы которые приезжают в гости, ходят и дивится у нас от разнообразия в обычной Ленте, а в Азбуке Вкуса или Глобус Гурмэ так вообще отвисает челюсть... Такого даже в Лондоне не видывали
Дополнен 19 минут назад

Сама в конце 80-х ездила с ансамбльем песен и плясок в Лондон, Нью-Йорк и многие другие города, до сих пор помню то благоговение. Да даже в ГДР....

потому что в совке ровнялись на Запад, а сейчас на него большинству нacpaть

Потому что в СССР были качественные продукты, натуральные.
Сейчас химия + китайская, промышленность.

Магазины лучше а кормят дерьмом..В СССР были лучшие продукты в мире по качеству ну да химического было мало и фантиков меньше.А гора фантиков конечно это интересно.Особенно с первого раза..)

потребительство возведено в ранг божественности. вот это и разрушило нашу страну,а валяят все на горбачева с ельциным.

В РФ очень плохое качество продуктов. Есть с чем сравнивать. Почти вся молочка нефтяная. Хлеб - ужасный. Сыр с химией. За колбасы вообще молчу. Вина, пиво - порошковые. Овощи, фрукты - ГМО. Кондитерка - сплошная химия. И т. д.