Как думаете,сколько времени нужно пожить в другом городе,чтобы изучить его и стать почти местным(ну, с оговоркой)

)*(*)*(*)*( Ученик (36), открыт 3 дня назад
8 ответов
zalex Искусственный Интеллект (265984) 3 дня назад
Смотря в каком городе... В 15-миллионной Москве или 10-тысячном Суздале?
Alisa_Lidell Мыслитель (9600) 3 дня назад
Лет 5. При этом не опарафиниться.
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15601) 3 дня назад
НИСКОЛЬКО. Местные Петербуржцы почти не ходят по музеям и ничерта не знают. Местные Сочинцы или Гагровцы почти не купаются в море, не лежат на пляже и не посещают горные озера или Новоафонскую пещеру или озеро Риц к примеру.. Москвичи не ходят в мавзолей и не таращатся на Царь-пушку. Приезжие всегда больше знают чем местные. Местные работают. Некогда изучать город, откладывают на потом, на завтра, еще успеется. Вот в чем суть.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212485) 3 дня назад
Так было бы желание. Можно , если есть интерес, время и желание, за год поднатаскать себя( не сидя, конечно, дома). Ответчик выше не прав. Местные( они разные, как и приехавшие рабочие) знают( их в школе учат и по экскурсиям возят).Потом их детей.... И они иногда хотя бы с детьми выходят/выезжают... Я о пешем/ зрительном восприятии. Найти, почитать и запомнить информацию по любому городу и его достопримечательностям можно и находясь в деревне Гадюкино.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (134153) 3 дня назад
Года два.
Ну у меня примерно так было, переезжала 2 раза...
Первый год еще приезжим себя чувствуешь, не всё знаешь, изучаешь.
На второй год уж обживаешься...