Оклад и зарплата это разное? как они взаимосвязаны в деньгах?

sshdiwowpwpw Ученик (50), открыт 3 дня назад
7 ответов
Никита Лукашенко Мастер (1716) 3 дня назад
Оклад это постоянная, а зарплата может идти с учетом премии, переработок(То есть сверхурочных) и тд
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (115757) 3 дня назад
Оклад или ставка - тот минимум, что полагается по должности.
А зарплата - всё, что вам платит работодатель. Она включает оклад и + выплаты стимулирующего характера, и процент-надбавку за расширенный объём работы и другие доплаты.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140783) 3 дня назад
Оклад - это одна из составляющих заработной платы.
Вариантов много.
Оклад + районный коэффициент = зарплата.
Оклад + премия + районный коэффициент = зарплата.
Оклад + надбавки к окладу + премия + районный коэффициент = зарплата.
Елена Искусственный Интеллект (295591) 3 дня назад
если просто, то..
оклад, это сумма в шт.расп..
з/п, это то, что ты получил
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (447611) 3 дня назад
Меньше оклада не получишь, а вот з/п больше может быть легко. Кто , например, в погонах, там поверх оклада выслуга, звание, должность, премия (если дали ) )))
Живу в раю Просветленный (38354) 3 дня назад
Допустим, оклад 16 тр, а с премией зарплата идет 50 тр