Что делать в данной ситуации?

Камилла Царецкая Ученик (10), открыт 3 дня назад
Иду в 10 класс, но к моему большому сожалению идёт моя бывшая подруга. Которая с тех пор как мы поругались говорит про меня плохо. Очень переживаю, что в 10 классе из-за этой девочки не будут со мной общаться и она продолжить про меня что нибудь говорить. С девочками я не особо общаюсь, а подруга моя уходит с 9. Не знаю даже как начать разговор. Подруга которая уходит до сих пор вспоминает как я к ней подошла познакомиться. Как начать разговор со всеми? Чтобы бывшая подруга не лезла? А то вы знаете, она со всеми дружит и все даже в кружок становятся к ней. С бывшей подругой не можем помириться ей запретила мама. Я уже пыталась. Как подружиться со всеми? Спасибо!
6 ответов
Пчел Шмель Мастер (1814) 3 дня назад
Наведи порчу
Muerte LoboПросветленный (33581) 3 дня назад
Тоже хотел предложить не поверишь
Muerte Lobo Просветленный (33581) 3 дня назад
Пёрнуть перед подругами им будет весело и помиритесь
матвей быков Мастер (1216) 3 дня назад
Не стоит ограничивать круг общения лишь своим классом, попробуй сдружиться с параллелью, либо девятыми классами и тп
Белка Искусственный Интеллект (121003) 3 дня назад
Со всеми подружиться не получится - да этого и не нужно, ведь все люди разные. Достаточно подружиться с теми, у кого похожие интересы, а тех, кто тебя пытается задирать, просто игнорировать
Камилла ЦарецкаяУченик (10) 3 дня назад
Хорошо, спасибо. Подойду я к такому человеку, а что сказать? Как начать разговор?
Белка Искусственный Интеллект (121003) Камилла Царецкая, Сказать: "Привет! Я Камилла",, а дальше всё само собой сложится. Не накручивай себя!
Кирилл Писарев Ученик (189) 3 дня назад
Попробуй подружиться с популярными людьми в классе, а через них со всеми остальными
Kati LJОракул (59847) 3 дня назад
так делают, кто слабый...
Камилла ЦарецкаяУченик (10) 3 дня назад
Хорошо, спасибо. Подойду я к такому человеку, а что сказать? Как начать разговор?
Kati LJ Оракул (59847) 3 дня назад
ваще ни с кем не пытайся дружить...это лажа..это подлизон...сохраняй спокойствие во всём...и достойно всем...будешь суетиться, будешь крайней...