По каким бы причинам Не купили бы частный дом за городом?

)*(*)*(*)*( Ученик (36), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (137280) 2 дня назад
Не покупал, ввиду отсутствия предложения, соответствующего собственным представлениям о доме.
Купил под снос и построил новый, уже под себя.
А касательно обслуживания, так можно изначально закладывать малообслуживаемые системы, чтобы не было канальной вентиляции, которую спиртом надо протирать, а отопление имело опцию самобалансировки и никакие клапаны с насосами не требовались для приоритета ГВС.
Если в школе учиться, а не балду гонять, все инженерные системы обслуживать не вселенская проблема)))
Остальные ответы
Евгений Сертопенко Знаток (319) 2 дня назад
Затраты на отсутствие канализации в большинстве случаев, если нет сети то газ отопление, дрова там баню топить, расходники по ухаживания за территорией не малые
"kma Оракул (55441) 2 дня назад
Отсутствие коммуникаций (электричество, вода, газ, телефон, интернет).
Дороги по которым в гололёд не выехать.
Живущие рядом цыгане.
Фермы вблизи (навоз и костная мука - это вонь и миллиарды навозных мух).
Высокие грунтовые воды (вечная сырость с плесенью и комарами).
Соседи алкоголики-наркоманы (вопли и разборки на ровном месте).
Роман Тиман Мудрец (16290) 2 дня назад
По причине региона и расположения в нем
Алекс Берег Просветленный (37480) 2 дня назад
даром не нужен. Дом - это якорь, который мешает познавать мир вокруг
)*(*)*(*)*(Ученик (36) 2 дня назад
А квартира не якорь?
)*(*)*(*)*(Ученик (36) 2 дня назад
Тогда
Алекс Берег Просветленный (37480) )*(*)*(*)*(, Нет. Квартира не якорь. В квартире не надо косить траву, собирать яблоки, чинить забор или крышу ну и т.д.
Ирина ... Искусственный Интеллект (129187) 2 дня назад
Там всё время нужно что-то делать. Посмотрю на своих знакомых с домами: стройка не заканчивается, то одно, то другое. И ещё зимой снег чистить, а то из дома не выедешь. Нафиг.
Alien HD24844 Профи (892) 2 дня назад
Причины безопасности
коша Искусственный Интеллект (152525) 2 дня назад
отсутствие рабочих рук, я понимаю дом - когда трое взрослых сыновей рукастых с такими же бабами хозяйственными, а в одно рыло не всякий дом потянет
zalex Искусственный Интеллект (265984) 2 дня назад
Главная причина всегда одна - частный дом и все его системы (отопления, вентиляции, электрику, канализацию и т.д.) надо содержать и обслуживать, а для этого надо либо много денег, если нанимать спецов, либо много свободного времени и навыков, если делать это всё самому.
А в многоквартирном доме ты просто платишь квартплату и не заботишься о том, кто и как будет промывать систему отопления, кто и как будет устранять засор канализации, кто и как будет ремонтировать доводчик входной двери и т.д. и т.п.