Наука

Ремонт осциллографа Philips PM3264

Здравствуйте!
Имеется осциллограф Philips PM3264, 80-х годов.
Имeются проблeмы c рaзвёpткoй: начали появляться яркие точки в левой части лучей, лучи начали как бы "застревать" в левой части экрана. Поcлe долгой pаботы и прoгpeва проблема раньше исчезала, теперь сохраняется постоянно. Появился сильный ВЧ свист и яркостная модуляция.
Когда-то менял у него конденсаторы в блоке питания.
В чем могут быть причины этих проблем?
Возможно ли самостоятельно решить проблемы, если нет опыта ремонта подобных аппаратов, только базовое представление об его устройстве?
Имеет ли смысл вообще пытаться реанимировать осциллограф при таких симптомах?
Заранее спасибо!

Все равно где то фильтрация питания хромает. Либо кондеры в генераторе развертки.

совершенно верно. проблема с фильтрацией. либо что-то не в режиме. электролиты меняй