Не работает видеокарта
Не работает видеокарта r9 290 tri-x 4gb, брал б\у. Изначально (у продавца) была в стоке, рабочая, отзывы на другие его видеокарты положительные. Упаковал хорошо, положил в антистат. После того как забрал её, она пролежала без дела несколько месяцев - откладывал до того как накоплю на новые комплектующие.
Собственно все комплектующие теперь у меня новые и полностью рабочие, однако прежнею видеокарту продал, а после того как подключил эту, спикер выдал несколько сигналов подряд (каких именно, к сожалению, не помню). Питание коннекторов в норме, проверял мультиметром, внешних повреждений на видеокарте нет, кулеры крутятся.
Встройки у процессора нет, потому, с надеждой на то что проблема может быть на программной уровне, решил вставить затычку которая была под рукой (gt210 512mb) во второй слот, а монитор подключить к ней, но никакого изображения нет. С одной лишь затычкой всё прекрасно работает.
В общем уже больше недели сижу на этой затычке, решил снова попробовать вставить ту видеокарту, и ситуация не изменилась, однако на этот раз сигналов спикера вообще не было.
И что же в итоге не так?..
r9 290- худшая видеокарта, для покупки на БУ рынке. У меня такая через год умерла... Новая..... А тут, странно, что вообще дожила.
Зелёные с красными не совместимы на одной плате.
Бывают и исключения, но мелкомягкий по умолчанию не поддерживает такое.
Попробуй поменять местами карты.
И по отдельному монитору на каждую карту желательно подключить.
видеокарта наверно после майнинга , поздравляю , лучше покупать с интернет магазинов
Поздравляю, тебя обули видеокартой после майнинга ) как раз на r9 был большой спрос
тебя кинули, поздравляю