Просветление, как способ приятно скоротать эту безнадежную жизнь

Семён Веселовский Знаток (360), открыт 2 дня назад
как достичь просветления?
4 ответа
иисус христос Мастер (1634) 2 дня назад
1Движущей силой, которая (пусть и незаметно) толкает монаду вперед к определенной
цели, являются энергии процессов проявления; в эволюционных царствах это также все
возрастающая доля монады в космическом совокупном сознании. Любое притяжение из
самого сверхсознания дает о себе знать только на стадии культуры, когда каузальная
оболочка начинает наполняться каузальными молекулами (47:3). Возникает взаимо-
действие между энергиями из 48:3 и энергиями из 47:3, которое может привести к
быстрым результатам, если человек использует возможности активизации, которые
влекут за собой энергии привлечения, если он не теряет себя в динамической эмоцио-
нальной экспансии обычной мистики, но трезво связывается со взглядом на реальности,
предоставленным здравым смыслом, и методично работает над связью между сердечным
центром эфирной оболочки и центром единства каузальной оболочки. Это процедура,
которая происходит автоматически, когда человек стремится охватить всех в своем
ежедневном стремлении к единству (мантра: «дорогие все, я люблю вас»).
2Многие люди могли бы достичь высшей эмоциональной стадии (стадии привлечения,
стадии мистика), если бы они не мешали себе переоценивать свой интеллект, отдаваясь
своей интеллектуальной гордости с присущими ей самодовольством и самодостаточ-
ностью.