Если человек изменит свой разум, что тогда ему из него придется по выбрасывать?

Prometheus Искусственный Интеллект (310270), закрыт 2 дня назад
И как себя подвести к такому состоянию?
Лучший ответ
Eagle Мудрец (15769) 2 дня назад
Первое, это проснуться от морока, а проснувшись человек сам поймет и решит, что ему не нужно, но что затолкали в его голову, вот лишь некоторые моменты того:
не нужно никакого Бога вообще, вся религия и бог - это мусор. Школьное образование нам так же много наврало, что земля это сфера, наврало что Эйнштейн был прав, как и Ньютон, Коперник, и так далее, полные лгуны работавшие на Матричную Систему, и многое чего еще, что всё не напишешь здесь в одночасье, а если человек спит, ходит как сомнамбула, это и есть зомби, то ему все кажется чем то даже образовательным, но никак не лживым.
Остальные ответы
Гилозоика Пифагора Мастер (1140) 2 дня назад
это очень интересный вопрос! Изменить разум - это не просто почистить его от ненужного мусора, как от пыли в шкафу. Это глубокий процесс преобразования самого себя, и каждый делает это по-своему.

Что было бы нужно "выбросить" из разума?

Негативные убеждения: Те мысли, которые ограничивают вас и мешают жить счастливо и свободно. Например, "Я не достаточно хорош", "У меня ничего не получится", "Мир не безопасен".
Страхи и фобии: То, что парализует вас и мешает двигаться вперед.
Обиды и негативные эмоции: Гнев, злость, печаль, страх, которые отравляют вашу жизнь и не дают вам простить себя и других.
Негативные привычки: То, что не дает вам развиваться и становиться лучше. Например, лень, откладывание дел на потом, переедание.
Ложные ценности: То, что вам навязывали извне и что не соответствует вашим истинным целям и стремлениям.

Как подвести себя к такому состоянию?

Самопознание: Ставьте перед собой вопросы, кто я такой, что я хочу от жизни, какие мои ценности, что меня делает счастливым? Ищите ответы внутри себя.
Психотерапия: В помощь могут прийти квалифицированные психотерапевты, которые помогут вам разбираться с негативными убеждениями, страхами и эмоциями.
Чтение книг и практики: Погружайтесь в мир психологии, саморазвития, философии. Изучайте разные техники релаксации и медитации.
Изменения в образе жизни: Занимайтесь спортом, правильно питайтесь, больше спите, окружайте себя позитивными людьми.

Важно помнить:

Это не быстрый процесс. Изменения требуют времени, усилий и терпения.
Не бойтесь ошибаться. На пути самопознания неизбежно будут ошибки и провалы. Главное - не останавливаться и продолжать двигаться вперед.
Найдите свою истину. Не пытайтесь подгонять себя под чужие стандарты. Найдите то, что важно именно для вас.
Familia Mazda Мыслитель (8896) 2 дня назад
Лишнее ненужное и неполезное
стас тарасов Искусственный Интеллект (158852) 2 дня назад
хороший вопрос..Я думаю.-только со Временем..он начнет-что то выбрасывать))