Если человек скончался и остались почти новые бытовые электроприборы, как с ними лучше поступить?

Вова Нескажухин Ученик (43), открыт 2 дня назад
Мне не нужны.
17 ответов
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (9923) 2 дня назад
Себе оставить или продать. А так если работаешь в офисе или предприятии можно туда отнести, народу пригодится
Влад Храмченко Знаток (381) 2 дня назад
Пользоваться,надоели со своими приметами
Легенда Гуру (4428) 2 дня назад
Забирай и пользуйся
Сан Санов Искусственный Интеллект (109257) 2 дня назад
Похоронить с человеком, конечно. Чем он на том свете стирать иначе будет?
Специалист договорного отдела Мудрец (15249) 2 дня назад
да также как и с любым ненужным - продай, отдай, свали все на балкон/в гараж/чердак.

Нет никакого неуважения или чего-то наподобие в том, что пользоваться по своему усмотрению этими предметами. Уважение мы проявляем когда предаем усопшего земле, собираем родственников, проводим традиционные обряды , вспоминаем и поминаем...а все остальное - глупые предрассудки.
Ahmet Hojayew Мастер (1001) 2 дня назад
кто нуждается отдай
Александрия Гуру (4343) 2 дня назад
Это уже на усмотрение наследников. У каждого свое отношение к данному вопросу. Кто то просто выкидывает. Кто-то отдает на благотворительность ( детские дома, дома престарелых, хосписы и т.д..), кто - то продает. Если Вам не нужны и продавать не хотите ( в смысле "наживаться"), самое оптимальное найти поблизости какой то из вышеперечисленных фондов, волонтеры приедут и все сами заберут, за каждую вещь от читаются - куда, кому. Только именно через фонды, если просто где-то на интернет барахолке выложите, 99% наткнетесь на перекупщиков.
Зорро Мыслитель (9599) 2 дня назад
Отдай нуждающимся, таких полно.