Стоит ли учиться играть в шахматы

Вишенка ) Ученик (39), открыт 2 дня назад
12 ответов
Гоблин Албанец Знаток (416) 2 дня назад
Меня дед научил за 15 минут
Sergey Bogdanov Мудрец (12967) 2 дня назад
Стоит или не стоит это ты сама думай , если есть чем
Евгений Play Просветленный (27373) 2 дня назад
Как хочешь. Это как и с другим занятием, если нравиться это, то почему бы и нет. Игра весьма интересная, даже есть подтипы (тройные, четверные и т.д.), если наскучит обычная классическая игра
Матвей Царану. Мудрец (11559) 2 дня назад
Как хочешь.
Шахматы - интересная игра сама по себе.
Если заинтересует - продолжай.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (153644) 2 дня назад
Да, стоит учиться играть в шахматы по нескольким причинам:

1. **Развитие умственных способностей**: Шахматы развивают логическое мышление, способность к стратегическому планированию, концентрацию и память.
2. **Проблемное мышление**: Игра помогает улучшить навыки решения проблем и принятия решений в условиях неопределенности.
3. **Терпение и дисциплина**: Шахматы учат терпению и дисциплине, поскольку для достижения успеха требуется время и постоянные тренировки.
4. **Социальные связи**: Игра в шахматы может помочь завести новых друзей и познакомиться с людьми, разделяющими ваши интересы.
5. **Удовольствие и удовольствие**: Шахматы — это интересная и увлекательная игра, которая может приносить много радости.

Таким образом, обучение шахматам может быть полезным и увлекательным занятием, которое принесет много пользы в различных аспектах жизни.
Эдуард Бармин Знаток (261) 2 дня назад
Я например умею но хотел бы сказать что харошего соперника сложно найти,а еще интереснее играть на что нибудь)!.
MattChess2004 Мудрец (15815) 2 дня назад
Стоит. Это больше, чем просто игра. За счет шахмат прокачаешь все виды мышления, память, логику, они замотивируют тебя заниматься другими видами спорта, кроме них
Пётр Крысин Мыслитель (7406) 1 день назад
Да, там достаточно простые правила на самом деле. Выучить как фигуры ходят, что пешка может любой фигурой стать, если до конца дошла, особенности типа рокировки или взятия на проходе и вот ты уже умеешь играть в прикольную настольную игру.