Почему людям нравятся ужасы?

Елизавета Леонтьева Ученик (100), открыт 2 дня назад
Я искренне не понимаю почему жанр "Ужасы" пользуется такой популярностью. Я понимаю, что многие хотят испытать сильные эмоции, адреналин, страх, волнение, но это очень похоже на что-то не здоровое. Ужасы могут быть опасны для психики. Они могут вызывать у людей кошмары, бессонницу и другие проблемы со здоровьем. С медицинской точки зрения это "стресс". Так объясните, почему они так привлекают людей?
13 ответов
Шарль Де Голль Профи (528) 2 дня назад
Я только после них какать могу, а так запор 24/7
Андрей Шикотов Просветленный (22340) 2 дня назад
Как сказал политолог Сатановский, ужасы смотрят психически не нормальные люди
я тоже из психов))
Jai Gopishvar Мудрец (12060) 2 дня назад
Созданы демонами для демонов
АК Мудрец (10635) 2 дня назад
Людей привлекает интересный, но страшный сюжет
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (214297) 2 дня назад
И что в них такого? Обычные фильмы по сути.
Сергей Прокофьев Знаток (290) 2 дня назад
Потому что хорошее мясо, отличная еда, и жизнь у нас не беда
Серёга Мыслитель (7175) 2 дня назад
Ну ужасы же тоже бывают разных поджанров (слэшер, боди хоррор, найденная пленка, паранормальное и т.д) Откровенное мясо я например не люблю.
Ким Черенков Знаток (308) 2 дня назад
Людям нравится в ужастиках психологическое возбуждение, вызванное страхом и другими неприятными эмоциями. А еще бесплатные порции адреналина, которые не сопровождаются угрозой для жизни. Подобные фильмы позволяют человеку репетировать страшные и опасные ситуации в безопасном месте. Посмотрев тот или иной хоррор, человек знает, что нужно делать при встрече например с зомби или вампирами.
mda hes Оракул (81396) 2 дня назад
Нэрвишки пошшыкатать, да и сюжеты норм бывают