Про размер обуви

Anton Jonson Ученик (2), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, есть такой вопрос. Говорят, что размер ноги передаётся по генетике и например был родственник с условно 45 размером ноги и в итоге человек стал выше него, но размер ноги передался. А, может быть так, что ни у кого из родственников не было 46 размера ноги, а человек в итоге и в росте стал их выше там (190 см) и при этом человек обладает таким размером ноги. Может так быть?
4 ответа
Элеонора Вишенка Знаток (370) 2 дня назад
знаю пример...мужчина 180 рост-45 размер обуви ?,у него прямой потомок,женщина около 170 рост,размер обуви ? 40/41
а есть ещё мужчина например с ростом 182 размер обуви ? 43...
вот кароч вообще не предсказуемо все
Ванятка Оракул (52782) 2 дня назад
Гены могут передаваться через поколение. Я, например, ростом и телосложением больше похож на брата моей бабушки. Нам с ним явно передались гены одного нашего общего предка.
punica Оракул (79549) 2 дня назад
Рост и размер ног зависит и от доношенности и от питания в детстве.