Человек снял в банкомате все деньги с арестованной карты. Он нарушил условия обращения с арестованным имуществом?....

silver patina Гуру (2996), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте.

Человеку пришло оповещение что его счета – арестованы судебным приставом всвязи с просрочкой платежей по кредитной карте. Он пошёл в банк,от которого у него карта, на которую ему переводят зар.плату, и снял в банкомате все имевшиеся на карте деньги .

Он нарушил условия обращения с арестованным имуществом? Или если бы арестована была ещё и эта карта – то он бы не смог снять деньги с неё?

Человек 1,5 месяца как работает на новой работе и есть вероятность что пристав мог о ней не знать. Хотя в ГосУслугах эта фирма уже отображается в электронной трудовой книжке.
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (115497) 4 месяца назад
Как можно снять деньги с аррестованого счета? Че за дичь
Даниил Кошелев Просветленный (22711) 4 месяца назад
Похоже что мошенники сказали об аресте
silver patinaГуру (2996) 4 месяца назад
Нет.
silver patinaГуру (2996) 4 месяца назад
Предварительное письмо от банка – тоже было.
Даниил Кошелев Просветленный (22711) silver patina, ну тогда нет никаких проблем если они не наложили ограничение на какой-то счет. ведь это их косяк, а не ты от безденежья вынес картридж с деньгами из банкомата, конкретно тебе небыло запрета обналичивать деньги
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 4 месяца назад
Если арестована — то снять нельзя. А если снял — то делай выводы
Виктория-Луиза Высший разум (118285) 4 месяца назад
Успели до исполнительного производства...Закона не нарушили.Счета не были заблокированы,не успели.. Пусть .радуется..
silver patinaГуру (2996) 4 месяца назад
>>> «Успели до исполнительного производства»

26 июня он получил в аккаунте Госуслуг постановление о возбуждении исполнительного производства.

А деньги снял вчера, 2 июля. Сразу после того, как получил смс об аресте счетов.
silver patinaГуру (2996) 4 месяца назад
Получается, вдвойне повезло, что ли?

Или ...всё-таки, нарушил условия распоряжения арестованным имуществом?
Виктория-Луиза Высший разум (118285) silver patina, получил постановление "о возбуждении..",а не о решении суда.. С арестованной карты не смогли бы снять деньги.Вы ничего не нарушили,ареста не было.