Как посчитать вычеты в особых точках вида ±Пи/3 + 2πk, k=0,±1,±2,±3,...

Шегги Лау Ученик (214), открыт 2 дня назад
Точка z=0 - это ведь полюс третьего порядка, а указанные точки - это простые полюсы и их получается несчетное множество. Но как посчитать вычет в них?
Дополнен 2 дня назад
1 ответ
Amaxar 777 Высший разум (134591) 2 дня назад
Считать точно так же как и обычно для простых полюсов. Можете просто взять готовую формулку.
Шегги ЛауУченик (214) 2 дня назад
Спасибо, КЭП.
но вы знаете, тут формулка типа lim (z-zk)*f(z) при z -> zk как-то плохо срабатывает.
Amaxar 777 Высший разум (134591) Нет, она тут хорошо работатет в общем виде для любой из точек (только что попробовал применить). Просто возьмите предел аккуратно.