Стоит ли идти учиться на вышку после техана, на вторую профессию?

Daniel Yurgin Ученик (240), открыт 2 дня назад
Закончил 11 классов в этом году, не знаю как лучше. Идти ли мне в техникум на какое-нибудь техническое образование, а после уже в ВУЗ по предметам ЕГЭ (общество и английский)? Как мне кажется, образование в техане - хорошая подушка безобасности
6 ответов
Irina Профи (791) 2 дня назад
После 11 нужно сразу в вышку , так как в дальнейшем диплом о высшем образовании гораздо сильнее, чем диплом техникума или колледжа. А вообще сейчас очень большие возможности. Можно сразу получить два образования: одну профессию освоить на очном отделении, другую на заочном.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391892) 2 дня назад
Зависит от ваших профессиональных планов и наличия спонсора, который готов оплачивать реализацию всяких жизненных потребностей, пока вы учитесь, учитесь и еще раз учитесь.
Иван ИвановМыслитель (6726) 2 дня назад
  • Ближайший банк выбрал, образовательный кредит. 15 лет достаточно чтобы погасить любую задолженность, да и в условиях гиперинфляции этот кредит ровным счетом ничего стоит не будет
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (391892) Иван Иванов, причем здесь образовательный кредит? Речь о расходах на еду, одежду и т.п. в течение тех лет, пока человек получает несколько образований.
Дивергент Высший разум (1674999) 2 дня назад
Когда кажется - креститься надо.
Иван Иванов Мыслитель (6726) 2 дня назад
В рашке отменили все профили. Теперь после окончания техана Вы оказываетесь на улице, что приравнивает техникум к шараге, в институт только на общих основания с первого курса, чаще всего пересдача ЕГЭ. На самом деле с точки зрения тюремный понятий это правильно, какие могут быть права у попущенных. Если чувак носит горшки в клинике после колледжа, он никогда не сможет стать рвачом, поступить в мед. Но что мне особенно нравится, раньше чуваков многие вузы принимали на базе 9 класса (в частности аграрные вузы на основе жителей сел), теперь их просто выбросили на помойку, идите в армию чуваки
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211580) 1 день назад
Если не хочешь учиться в школе - потом в вузе - хозяин-барин: нашла в ТГ - пользуйся советом хорошего человека -

Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.