Почему в России не принято пить дистиллированную воду? Во многих странах пьют и считают ее полезной

А у нас наоборот вредной

Потому что дистиллированная вода вымывает соли из организма, ей нельзя напиться, поэтому она считается вредной, также не проводит электричество

Процесс дистилляции очищает её в том числе от нужных человеку солей и минералов ,такой водой невозможно напиться ,она безвкусная

Кто пьет? Конкретно ,страны ,факты,или как всегда отсебятина надуманная

Кто её пьёт, шиз? В каждой стране знают что дистиллированная вода непригодна (ну или скорее нежелательна) для питья, только для промышленности

Это вода годится лишь в качестве гуморального(выполняющая функцию транспорта) раствора. Сказать что она вредная - вряд ли. Но полезной ее не назовешь.