Кто знает, как опуститься на дно бассейна?

Уже много раз пытался, воздух в лёгких выдыхал напрягал мышцы, ничего не помогает. (Кто не понял - мне нужно чтобы меня не удерживала вода и я коснулся дна бассейна)

туда надо плыть.
Продышаться, чтобы кровь насыть кислородом, потом выдохнуть и целенаправленно поплыть вниз, работая и руками и ногами.
И да - со дна потом так же нужно плыть наверх - это с поверхности ты всплываешь, а на дне на тебя будет давить вода и ты уже сам не всплывешь - придётся поработать. Так что лучше если кто за тобой будет присматривать в этот момент

рывок

Привяжи 10кг гирю к ноге

Груз

Нырять не пробывал,говорят,помагает.