Почему всеми строителями и монтажниками принято считать что ударный механизм портит шуруповёрт?

Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17773), на голосовании 3 месяца назад
Охота себе ударный шуруповёрт купить, но вот наслышан что лучше ударный механизм в шуруповёрте не использовать чтобы сам шуруповёрт не сломать.
Голосование за лучший ответ
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39344) 4 месяца назад
Импакт (импульсный шуруповерт) ён для этого и предназначен, ударять и вертеть
Duke Nukem Mut@nt-hunterМудрец (17773) 4 месяца назад
Я не про импакт спросил а про шуруповёрт, у которого доп-функция удара. У самого импакта (винтовёрта) тангециальный удар, а у шуруповёрта при вращении дополнительного кольца можно переключать на одно из трёх режимов: сверление, закручивание саморезов, ударное сверление.
Я вот про этот вид шуруповёрта спрашиваю - они вот удобны тем что есть рукоять, если коронкой сверлить что-то надо. Но вот говорят что у них ударный механизм может сломаться - это в самом деле?
Васисуалий Лоханкин Просветленный (39344) Duke Nukem Mut@nt-hunter, ну эксцентрик когда-нибудь сотрётся
лев Искусственный Интеллект (146838) 4 месяца назад
Нет универсального инструмента, , перфоратор долбить стены и радуйся.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) 4 месяца назад
Ударный механизм хорош только для буров в перфораторе . На длелях или тем более шуруповертах эта функция вобще бесполезна
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (700451) 4 месяца назад
он про импакт наверно
Андрей Волков Искусственный Интеллект (146259) Анархист-индивидуалист, судя по первому ответу речь идет про шуруповерт
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700451) 4 месяца назад
хрень какаято.найди чертёж или видео с разборкой
с виду это обычный шурики куда там совать ударный механизм непонятно