Выстрел из ружья в человека

Валя Филатова Новичок (0), на голосовании 4 месяца назад
Что будет человеку по статье, если он выстрелил и по неосторожности попал в человека в качестве самообороны? Человек попал в реанимацию, остался жив, но написал заявление. Оружие незаконно лежало дома
Голосование за лучший ответ
mixik Гуру (3123) 5 месяцев назад
 Оружие незаконно лежало дома
Верно будет не "лежало", а "хранилось".
Васисуалий Лоханкин Просветленный (41609) 5 месяцев назад
незаконное хранение, нанесение увечий и т.д. и т. п.
Вас Ёк Оракул (94953) 5 месяцев назад
До семи.
...а там, как адвокат с прокурором договорятся.

Незаконное приобретение, хранение.
И превышение пределов.
+моральный вред - пенсию до смерти.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (221986) 5 месяцев назад
ну, как же по неосторожности??- не надо быть следаком чтоб вам возразить-вы сами это написали:>если он выстрелил и по неосторожности попал в человека в качестве самообороны? <<<
медленно прочитайте и представте... лучше сказать:- он так напугался, что стал защищаться!
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (449972) 5 месяцев назад
>по неосторожности попал в человека в качестве самообороны
Так по неосторожности или в рамках необходимой самообороны? Это разная классификация. В первом случае это 349.2 до пяти лет. А во втором, если самооборона будет признана обоснованной, можно выйти чистым. А если нет, то это 114-ая - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

>Оружие незаконно лежало дома
Это отдельная статья, 222-ая. По ней будет наказание в любом случае - ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительныр работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.
Валя ФилатоваНовичок (0) 5 месяцев назад
Хотели зарезать его брата, он планировал выстрелить вверх, дабы напугать толпу, которая накинулась, недостаточно поднял ружьё вверх, попал в человека, оружие не его, а деда, дед умер. Он его нашёл в доме, схватил и пальнул
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (449972) ХЗ, как следствие квалифицирует, так и будет. И 222-ая никуда не исчезнет. Но! Ежели стрелявший в доме, допустим, официально не прописан, или дом ему не принадлежит, можно отмотаться от 222-ой. Случайно нашел в чужом доме, бывает.
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (204899) 5 месяцев назад
Если даже без выстрела за нападение с оружием до 10лет тюрьмы, ну а если ещё и стрелял там уже и 15 могут дать, а если убил более одного там уже пожизненное
Шурик Жуков Оракул (55129) 5 месяцев назад
Тяжёлый случай. Упал на нож, и так 10 раз.
Сейчас у нас денежное правосудие. Адвокаты не нужны. Идите сразу к секретарю судьи и обговариваете сумму.
AlexМудрец (10757) 5 месяцев назад
И сумма будет немалая.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325384) 5 месяцев назад
Намотают по полной, тут не одна статья.....
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (167703) 5 месяцев назад
Статья за превышение необходимой самообороны и за незаконное хранение огнестрельного оружия. Далее поглощение менее тяжкой статьи, более тяжкой.
Александр Нечепуренко Оракул (96441) 5 месяцев назад
За причинение вреда здоровью одна статья, за незаконное хранение и применение огнестрельного оружия другая, лет на 5 может потянуть, если тот человек в больнице не умрёт.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (284970) 5 месяцев назад
Любое нанесение травм любой тяжести нападающему/бандиту при самообороне приводит к посадке обороняющегося. У нас запрещено защищать свою жизнь и жизнь близких. За это - тюрьма. Не верьте мне. Погуглите "Процент оправдательных приговоров при самообороне".
Владимир Искусственный Интеллект (350300) 5 месяцев назад
судя по ответам на вопрос- в разделе ТЕХНИКА сидят одни работники правоохранительных органов, судов и прокуратуры. Автору вопроса- наймите хорошего адвоката. Сейчас подобные дела связанные с самообороной решаются довольно мягко.
Александр Захаров Оракул (63589) 5 месяцев назад
Причем тут техника? Идите в раздел юридические вопросы !!!
Наталья Спиридонова Гуру (4552) 5 месяцев назад
останется дома и будет дальше хранить,почитай какаястатья за хранение оружия
AlinaSL Гуру (2542) 5 месяцев назад
Хранение незаконного оружия уже статья, даже если он оплатит лечение потерпевшему. Потерпевший в этом случае может отозвать покушение на убийство или превышение, а незаконное хранение не денеться никуда.