Не крутятся спицы на велосипеде

Восстанавливаю велосипед. На заднем колесе спицы отлично регулируются. А вот на переднем я не знаю что делать. Кручу спицу, а после того как отпускаю, она прокручивается обратно. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

маслом машинным капни между спицей и ниппелем, резьба закисла и заклинила.

Подожди денек, пока пропитается резьба.

При попытке прокрутить, если спица опять вращается вместе с ниппелем, можешь придержать ее пассатижами.

И уже если совсем ничего не поможет или спица лопнет, или ниппель сорвется - откуси и замени спицу с ниппелем.

Я бы рекомендовал сразу их всех заменить на новые, ибо они уже уставшие, плюс очаги коррозии и раковины на них это места, где будут зарождаться трещины.

можешь побрызгать ВДшкой, можешь спилить эти спицы и поставить новые