Перегорел диммер, не знаю в чëм причина. Помогите пожалуйста
6 дней назад сняла комнату, в которой соответственно стоит диммер, сегодня он сгорел, лампа стояла обычная энергосберегающая. И хозяйка соответственно не предупреждала о том что нужны какие-то специальные лампы (я в первый раз увидела диммер).
Я как обычно вечером включила свет и он сразу перегорел..
В чëм может быть проблема? И моя ли это вообще вина?
*Никаких лампочек тут вообще не было, вот и купила
Для использования с диммером есть специальные (светодиодные) диммируемые лампы. Стоят дороже.
У вас лампа не могла «сломать» диммер.
Она бы просто моргала, а при повороте дальше - загорелась бы полностью.
Хозяйка должна заменить, или поставить простой выключатель.
для диммеров нужны лампы с их поддержкой - "dimmable"
Сгореть от лед-лампы диммер в принципе может, зависит от схемотехники лампы и диммера
Для диммирования нужны специальные лампочки, диммируемые. Простую он не будет регулировать. Я про энергосберегающие. А вот накаливания, обычные он может без проблем. Попробуйте обычную, стеклянную поставить. Починилось?
диммер вредное устройство))
-диммер применялся во времена единообразия всех лампочек.
-если купили лампочку то и диммер стоит как лампочка, как пол-лампочки.
-то есть не жалко что сгорел, не жалко заменить круглый выключатель на клавишный, бездимерный
-а если применить паяльник или зажимные клеммы тогда можно обойти диммер без покупки, оставить эту стильную круглую ручку.
-а хозяйке скажите что лампочек под диммер уже не продают.

Такую лампу надо было ставить . Не ваша вина . Но ремонтировать вам .