Глубина ниши под светодиодную ленту

Ильвина Профи (504), на голосовании 3 месяца назад
Добрый день. Подскажите сколько см нужно нарастить стену для подсветки внутри ниши, прикладываю схематичное изображение и пример, как должно выглядеть?
Учитывая еще профиль для светодиодной ленты и для блока питания

Как вообще реализовать эту идею? Каким образом это сделать? Нужен ли двойной слой гипсокартона?
Голосование за лучший ответ
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135805) 4 месяца назад
1 вариант

Если клеишь на ПЛОСКОСТЬ СТЕНЫ или На выступ ниши ПЕРЕД СТЕНОЙ - то хватит и 2 см...
Для лучшего эффекта - эту мини нишу оклей по всей высоте фольгой (сбоку и спереди)

=======================

2 Вариант

Если клеишь Светодиоды на БОК НИШИ -- можно наростить ПО ШИРИНЕ Светодиоднойс ленты... Например есть 1 см, 1,5 см --- Ну короче Толщина листа гипсокартона
----