Философский вопрос

Вникают ли люди глубоко в Христианство, в Религию, в веру, или этого необязательно?

Я считаю лично, что вникать надо вовсё, что бы не стать обманутым, ложь здесь на каждом шагу, как проститутки на улице красных фонарей. Вникать в то, что вы произносите, какую молитву и кому читаете, какие обряды совершают якобы священнослужители, тут везде нужно глаз, ухо, держать востро, и конечно разум, сознание и иметь знания, которые от нас они пытаются скрыть. Вам правду не скажет из священнослужителей никто, даже про Христа, соврут и дорого не возьмут. Поэтому я сказал, изучать методы врага надо самостоятельно, что бы не вестись, когда вы заходите в церковь: иконы, речи читающих молитвы и так далее, это знаки без которых вам будет просто сложно, как и без знаний.

Люди .которые умеют глубоко вникать - это априори учёные с развитой интуицией ,
зачем им вера и зачем им религия
Они доросли до великих знаний

39 ИССЛЕДУЙТЕ Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)
16 ВНИКАЙ в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)
Либо Иисус Христос правду сказал, либо Он лжец, но из Его слов можно сделать только такие выводы.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как ТОЛЬКО через Меня.
(Иоан.14:6)
Чтобы не быть обманутым Библия дает наставление, как отличить говорящего правду от лжеца.
20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)
Иоанн пишет тоже самое уже и в НЗ, как отличить говорящего правду от лжеца.
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)

Знаю очень много верующих, которые глубоко исследуют Библию, исследуя отдельные вопросы веры.

Люди не вникают, это верующие которые только следуют, куда и за кем это им не важно, они думают, что за Богом, только Бога там не было никогда, тогда нетрудно догадаться за кем они следуют, их Бог это сам сатана.

Кто-то вникает, а кто-то на это просто даже не способен. Из вторых состоит подавляющее большинство верующих.