Как сделать быстрый ремонт в ванной?

Подруга Добавила Проблем Ученик (4), на голосовании 3 месяца назад
Имеется ванная в хрущевке. Старая, страшная. Ремонт в ней не делался никогда, ну разве что потолок подкрашивался. На стенах самоклейка. Стены из материала что-то типа сухой штукатурки. Стоит газовая колонка.
Какой можно сделать быстрый ремонт, чтобы было чисто и красиво?
И ещё, выезжать из квартиры некуда, будем в ней жить. Стены санузла сносить и ставить новые не собираемся.
Голосование за лучший ответ
Элеонора Вишенка Знаток (369) 4 месяца назад
а оно того стоит?
ну я не знаю это надо подумать ?
Елена Искусственный Интеллект (307883) 4 месяца назад
чисто и КРАСИВО
быстро не получится
по вашему описанию, там капремонт нужен
ободрать все стены и все по- новой
Сновидец Оракул (78436) 4 месяца назад
Мы сначала плитку новую поклали на пол и стены. Потом потолок сделали на пластиковых ПВХ панелях. Ванная как новая стала. По мелочи шкафчик, зеркало, поставить и норм. Это заняли около двух-трёх недель. Заказывали одному мастеру по дешёвке, ему это был калым в свободное время
СветЛанаИскусственный Интеллект (270433) 4 месяца назад
вы сначала стены наверно подготовили к новой плитке
Сновидец Оракул (78436) СветЛана, Да, дел много было. Вычищали всё из-под ванны, ломали старую плитку, выравнивали стены, потолок, углы и т.д.
Подруга Добавила ПроблемУченик (4) 4 месяца назад
Много времени на все это ушло?
Сновидец Оракул (78436) Подруга Добавила Проблем, две-три недели. Делал по сути один человек.
AMIR Просветленный (31809) 4 месяца назад
зачистить подготовить стены-- уложить плитку на стены и пол--потолок из панелей пвх освещение розетка полки шкафчики -- срок 6 дней от 20 тыс р
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (135833) 4 месяца назад
Делал ремонт сам...

ВАННУЮ с НУЛЯ

На пол и стены у ванной уложил плитку -- на КЛЕЙ-ЦЕМЕНТ
На стену противоположную ванной - ПВХ - Полосы.
Потолок - оставил как есть

На стене зеркало от старого Трехзеркального трельяжа - Длинное и узкое - укрепил горизонтально.

Трубу пластик сварил утюгом, поставил Газколонку и подвел к ней воду и газ.

На стенах Напротив ванной сделал по три ТРЕУГОЛЬНЫЕ ПОЛКИ для разных вещей...

Установил Мойку длинную, Унитаз и стиралку...

РАЗМЕРЫ ванной -- 2 х 2 м

ВРЕМЯ заняло НЕДЕЛЯ -- так как я еще СТЯЖКУ ДЕЛАЛ - и 2-3 дня ждал пока высохнет
ЛО-М Оракул (80128) 4 месяца назад
тоже хрущ,3 недели делов,но хозяин сам все демонтировал,конечно вместо душа можно поставить и ванну,размер тут 1.8 на 1.6
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700451) 4 месяца назад
а там не сантехкабина типа ящика?всё содрать и влагостойкой штукатуркой.а дальше на что денег хватит хоть листовые панели пвх хоть плитка
Паша Лытанов Ученик (102) 4 месяца назад
Для быстрого ремонта в ванной можно начать с установки новой двери. Затем стоит обновить потолок, покрасить его свежим цветом. Далее можно заменить самоклейку на стенах на новую, более современную. Чтобы улучшить общий вид ванной, можно добавить яркие аксессуары и декоративные элементы. Также стоит обратить внимание на состояние газовой колонки и при необходимости обратиться к специалистам для ее проверки и обслуживания. В итоге, сделав небольшие, но эффективные изменения, ванная станет более чистой и красивой.