ПОМОГИТЕ!! МОРДА СОБАКИ В КРАСКЕ
добрый день. у меня собака немецкая овчарка, крупный, 45 кг примерно. он обмазался желтой краской. что страшно, то краска рядом как раз с глазом и на губах. симптомов интоксикации пока нет, прошло два часа
собака моя еще раньше пила воду с моющим средством, ничего после этого не было. стоит ли беспокоиться в этот раз, что от краски плохо станет?
и чем отмыть морду? уайт спирит же вредный, или можно чуть чуть?
Если не троллите, то оттирайте растительным маслом. Собственно, как выше Екатерина написала. Вообще смотреть за собакой надо-она у вас что на стройке привязана, чтоль? То вода с какой-то дрянью, то краска...
Максимально состригите испачканную шерсть, остальное ототрите растительным маслом, потом смойте масло каким-нибудь фери, потом шампунь без слез и чистая вода
Чтобы не обжечь кожу, лучше просто побрить шерсть.
Потом отрастет.
И не самой, а пойти к ветеринару.
Чтобы не порезать собаку.
Какой уайт- спирит? Маслом растительным, слегка подогретым, отмывай. А после шампунем.
салярка вроде помогает