Вопрос о пдд. Срочный и пожалуйста без юмора

Дмитрий Я Ученик (99), открыт 2 дня назад
Вопрос такой. Территория ТЦ, ТЦ отмечен белым, паралельно тротуар, по которому шел пешеход, синим отмечено как выезжало авто которое буквально отдавило ноги пешеходу. А теперь доказывает что прав он. И ему должны были уступать пешеходы.

На сколько знаю при выезде с любой прилегающей авто должно пропускать всех
5 ответов
Александр Хайсе Мастер (1960) 2 дня назад
Да, виноват водятел. При выезде из прилегающих территорий нужно уступить дорогу всем
А Б Б А Оракул (89544) 2 дня назад
совершенно верно. Даже при отсутствии каких либо знаков. Давить пешехода на переходе можно, только если он по нему едет на велике или самокате
Radiy Оракул (56739) 2 дня назад
При пересечении тротуара водитель обязан пропустить пешеходов, независимо въезжает он или выезжает, с главной или со второстепенной - должен пропустить.
Aston DBS Высший разум (512502) 2 дня назад
Нельзя давить пешеходов,как не хотелось)Да и не стоит забывать,что авто-источник повышенной опасности и из-за этого с водителя спрос больше идет
P.S.Художник-иллюстратор из тебя точно не выйдет.