Гитара пальцы болят

Павел Сафонов Ученик (67), закрыт 2 месяца назад
Когда играю на гитаре через некоторое время начинают болеть пальцы руки которой делаю бой, болит то место корм вожу по струнам что делать просто подождать пока боль пройдет и опять тренироваться либо есть какие-то напаличники?
Лучший ответ
Роман Кащенко Гений (69968) 3 месяца назад
Для игры боем на инструменте я использую следующую технику игры пальцами.
1. Игра указательным пальцем. Для удара вниз использую край ногтевой пластины,
для удара вверх "мякушку" фаланги (со временем она загрубеет как торцы пальцев
левой руки от струн).
Этим способом я играю большой и средней громкостью, в зависимости от силы удара.
2. Игра большим пальцем. Этот приём более тихий. В игре принимает участие боковина
"мякушка" большого пальца, которая используется для щипка басовых струн.
Удар наносится скользящим движением, как бы поглаживая. (Со временем и это
место на пальце загрубеет). Очень жаль, но от болевых ощущений на начальной стадии
обучения ни куда не деться. Терпи.
Остальные ответы
Анна YR Ученик (116) 3 месяца назад
Со временем пройдёт это все
никого нет Оракул (91059) 3 месяца назад
купи такое и не парся
Вася ПупкинМудрец (14683) 3 месяца назад
Хрень полнейшая. Пальцы с её помощью не натренируешь для полноценной игры
никого нет Оракул (91059) Вася Пупкин, скройся в песочнице тундра
Вася Пупкин Мудрец (14683) 3 месяца назад
Это из-за того, что кожа не привыкла к нагрузке на неё. Тренируйся дальше, но не доводи до такого состояния, что будут отказывать пальцы. Просто отдыхай в такие моменты. Со временем нейронные связи адаптируются