10 месяцев назад
Как прописать формулу в Excel с условиями?
Есть перевозки на фурах. Фуры идут 1.5, 3, 5, 8 тонн
Иногда они свершают по два рейса и тогда фура 3т будет со скидкой перевозить
Цены такие
1.5 т - 8000
3 т 10000
3т 2 рейса 15000
5т 12000
8т 19000
Нужно прописать формулу в эксель так, чтобы при заполнении заявки, из выпадающего списка выбирался тоннаж, кол-во рейсов, а формула посчитает стоимость этого рейса по выбранным параметрам
Заранее спасибо за помощь!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Во первый нужно создать раскрывающийся список и далее уже формулы, которые нужно. https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/40/