УК-РФ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПНЕВМАТ ИЛИ ТРАВМАТ ОРУЖИЯ ПО ЛИЦЕНЗИИ

ЗАЩИТА ГРАЖДАНСКОГО ЛИЦА ОТ ОПАСНОСТИ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ?

ПРИМЕР: ЧЕЛОВЕКУ УГРОЖАЮТ РАСПРАВОЙ
ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ УГРОЗЫ ЖИЗНИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ КОРАЕТСЯ?

Дополнен

(Не совсем дополнение ) внятного и точного ответа на вопрос я так и не получил что печально

Дополнен

ВОПРОС ЗАКРЫТ

Оружие разрешено использовать только при прямой угрозе жизни, а в подобных непонятных разборках лучше всего подходит перцовка

Если тебе сказали что тебя грохнут, это не дает тебе права использовать травмат

Зависит от того, что произошло в результате его применения и как действовал нападавший. Вы к сожалению этого не расписали. Просто его показать не наказывается, угрожать им наказывается частично, как угроза применения.

Удаленный ответ Ответ удалён

нет,это ведь пневматика,вроде все что имеет до определенного калибра,газовые и пнивматические освобождают от ответсвенности