Мне сказали что клубника это орех но я считаю что это ягода. Так клубника это ягода или все таки орех мб я непоняла что

Полина Зарубина Мастер (1564), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Ганжур Профи (522) 3 месяца назад
конечно ягода, что за вопросы, загугли просто, скажет ягода
Тайпан Искусственный Интеллект (430174) 3 месяца назад
Клубника – это неягода, а многоорешек.
No Name Мастер (1024) 3 месяца назад
Клубника — это не орех, а ягода. Она относится к семейству розовых и имеет мясистые плоды с мелкими семенами на поверхности.
Паша ЛадановЗнаток (463) 3 месяца назад
Клубника генетически ближе к роду орехов. Но называй как хочешь, всем поравну, орех это или ягода
No NameМастер (1024) 3 месяца назад
Орех-это плод, состоящий из твердой или крепкой ореховой скорлупы, защищающей ядро, которое обычно съедобно.
Кажется, клубника под это не подходит. А так, я согласен с Пашой, всем побоку.
. Гуру (3185) 3 месяца назад
Клубника - это земляника садовая крупноплодная, ягода.
нет наркотикам! Мудрец (12429) 3 месяца назад
это ложная ягода,обманка,фейк,...
мирийка Мастер (1039) 3 месяца назад
если брать со стороны биологии , то клубника это ложный плод