Что делать желтеют листья томатов?

Добрый день, томаты желтеют, живут на улице в клумбах, сейчас дожди часто думала может не просыхает земля, накрыть клееном может? Или кальция магния не хватает? Очень жалко растения, может подскажите что с ними?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Тут точно комплекс мало света ,переувлажнение потому как растение побледнело . Далее эти пятна в лучшем случае дефицит калия ,в худшем болезнь.
Всегда лучше профилактика нежели лечение от переувлажнение добавьте белого песка в лунки и прорыхлите . Дефицит калия :обработайте монокалийфосфат или сульфат калия . И дополнительно проведите обработку фунгазол или привикур (по листу ) . поврежденные листья удалить и наблюдать

Может фитофтора? Надо средством от фитофторы обрабатывать. В том году у меня от нее 5 томатов завяли полностью. В этом году сажала семена устойчивые к этой заразе.

Если листья желтеют и высыхают снизу вверх, возможно, проблема в недостатке магния. Если же желтение начинается у верхушек и распространяется к основанию листа, то это может быть признак недостатка кальция.
Также можно накрыть поверхность плёнкой, чтобы защитить от излишков влаги

Смотря какая температура. Либо от недостачи солнца

Нехватка кальция 100%