Лапки и хвосты

Кто-нибудь из Питера или из Сибири выращивал гардению? Поделитесь опытом, как она себя вела

Привыкла к вашим условиям, цвела? И сколько лет она у вас живет?
P.S. я не спрашиваю о правилах ухода, а именно о личном опыте в северных условиях.

да, у меня росла около года, набрала бутоны, и отсушила их.. все опало, листья сжались и потихоньку все засохло.. В обычной квартире с обычными условиями гардения не живет! если сможете создать условия ("P.S. я не спрашиваю о правилах ухода"..) то и растение будет благоухать, в чем-то малейший недочет - и все...

Нужен режим зимнего сада зимой.

Капризничала, гнала кривые листья, так и не зацвела и сдохла. Растение которое не доставило мне радости, особенно зимой при включённом центральном отоплении((

Сначало вырывалась из рук но потом я ее привязяал наручниками к кровати и приручил ее, горячая сучка