Как выгодней поити в отпуск

Муж хочет пойти на больничный перед отпуском работае на белазе отпуск с 4 августа 42 дня насчитали вопрос выгодно ли ему пойти на больничный с 10 июля и потом пойти в отпуск или лучше отработать этот месяц до отпуска ЗП примерно 90000тыс в месяц ему и алименты 30 тыс примерно платит

Дополнен

90тыс у него зп

Муж зарабатывает 90000000 в месяц? Это на каком белазе столько платят

Если больничный нормально оплачивается, то можно и так поступить как ваш муж решил.

а, он такой больной, что ли, что ему практически на месяц больничный дадут. ну, да, длительный больничный это выгодно, потому как он оплачивается в календарных днях. но, выгодно при условии, что он с такой же зарплатой работал в 2022 и 2023 г., потому как именно за этот период зарплата в расчет идет при оплате больничного.

У депутатов зарплата меньше, они вообще с отпуска не выходят.

С такой зарплатой вообще болеть не выгодно