"Инсталляция стоит" только в вашем воображении и на вашем же примере. На фотографии автора вопроса обычный унитаз без бачка и металлическая конструкция позади его.
Сергей Дмитриев
Николай Шмаков 三十, стадия ремонта идёт. Унитаз ( старый) сами отделочники поставили, что бы новый не испортить
Никак не называется. Очевидно, бывшие жильцы создали опору для ныне отсутствующего бачка унитаза. Тупо, чтобы можно было облокотиться на него спиной без риска протечки в месте соединения. Либо это место крепления бака, который приколхозили вместо оригинального бачка...