Помогите пожалуйста разобраться как пользоваться этой швейной машинкой

Всё сделал нитку воткнул игла вверх вниз ездит а толку 0 только дырку в ткани проделывает

Это старая детская швейная машинка. Она шьёт однониточным швом. В поддоне есть некий механизм задержки петли на 1 стежок. Возможно внизу лопнула пружина, или расстроились зазоры...

Юному радисту надобно сначала узнать устройство и принцип работы швейной машинки и только после этого заправлять нитки как верхнюю так и нижнюю в шпулю.

а снизу нитка есть ?

однониточную только выкинуть

шьют двумя нитками.