Как я уже упоминал, если ваша труба заложена на глубину от 0.4 до 0.8 метров, это может помочь предотвратить замерзание, так как в большинстве регионов уровень промерзания грунта не достигает таких глубин. Однако, если в вашем регионе зимой устанавливаются низкие температуры, возможность замерзания все же существует. Снег может помочь сохранить тепло, но этого может не хватить, если температура воздуха будет крайне низкой. Что касается аэратора для септика
https://air-tube.ru.\ , он является важным элементом в системах очистки сточных вод. Аэратор создает поток воздуха, который позволяет бактериям эффективно перерабатывать органические вещества в сточных водах.