Могут ли снести комплекс построенный по 214ФЗ?

Гоша Профи (568), на голосовании 3 месяца назад
В Сочи есть ЖК построенный по 224-ФЗ, земля на правах долгосрочной аренды.
могут ли его снести на основании того что земля до этого была в сельхоз назначении? Но в дальнейшем была переведена администрацией в другую категорию.
То есть докопаться до правомерности перевода сельхоз земель.
Голосование за лучший ответ
Серж Серж Искусственный Интеллект (119369) 4 месяца назад
Конечно могут. В Сочи полный бардак в стройке, там строят даже на землях, предоставленных для ведения садоводства.
SergeyИскусственный Интеллект (156341) 4 месяца назад
на землях с ВРИ садоводство можно строить жилой дом если участок находится в населенном пункте
Маруся Искусственный Интеллект (192278) 4 месяца назад
В Сочи каждый новый мэр начинает что то сносить,чтобы потом на этом месте построить самому или дать разрешение на строительство подконтрольным фирмам .Кто ещё об этом не знает ?
Sergey Искусственный Интеллект (156341) 4 месяца назад
Снести могут. Но у вас будет право по суду взять деньги с этой администрации которая незаконно перевела земли в жилую зону