В составе алкоголя есть спирт , фишка спирта что когда пьешь , ощущение будто бы ну не знаю , типо перец острый схавал , не знаю как описать . Суть в том что в реал лайф после распития крепкого алкоголя , люди или морщатся , или заедают остроту , или по типу аниме издают какой то выдох или слово . В аниме про преукрашенно
Тимур ОрловЗнаток (328)
10 месяцев назад
Ошибаешься, по крепости, японская водка даже с 35-ти градусным ликёром не поспорит.
Вообще, рисовая водка или правильней будет сказать "Вино", это не та водка, которую делают русские, не джин и не ром, даже не коньяк. Это именно напиток средней крепости, насколько можно судить по тому, как они пьют и что о напитке говорят.
И всё же, Саке принято считать именно вином, поскольку производство в корне разное и Саке всегда имеет в себе сладковатый или очень сладкий привкус и кучу разных пряностей, либо фруктов.
Крепость Саке варьируется от 18-ти до 46-ти градусов, однако, последнее встречается крайне редко, а самая распространённая крепость - 30-36 градусов.
Иначе говоря, её можно поставить (всё-таки) в один ряд с Ликёром... однако, ликёр более серьёзный напиток и коварный.
Почему в аниме, когда персонажи пьют что-либо алкогольное, эль, пиво, сидр, они ОБЯЗАТЕЛЬНО в конце орут, как ненормальные, типа: Кофть-кофть-кофть.... ААААААААААААААААА!
Как заноза в заднице эти "оргии" гортанные. Бесит.