Ты свинья - это оскорбление?

Наташа Каляева Ученик (8), на голосовании 3 месяца назад
Ты свинья - это оскорбление? Какие слова не являются оскорблением? Приведите примеры
Голосование за лучший ответ
Нейрон||Криперша Мастер (2077) 4 месяца назад
Слово «свинья» в переносном смысле может быть оскорблением, если оно используется для описания грязного, грубого или невежественного человека. Однако существуют и другие слова, которые не являются оскорблениями. Например, «свинина» — это мясо свиньи, которое употребляется в пищу, а «свинская» — это форма прилагательного, обозначающая принадлежность к свинье (например, «свиной хвостик»).
AEUGH MEM Мастер (1111) 4 месяца назад
смотря в каком контексте, если это сказать аниматору в костюме свиньи то это не оскорбление
⭐Человек с Земли Оракул (65286) 4 месяца назад
Некоторым оскорбления, но не всем, иногда комплимент.
Vengeance Legacy Generation Мыслитель (7304) 4 месяца назад
Ты лев (например ты не прав, ты - лев)

Или вот:
,
А свинья - это грязная скотина, поэтому называть так человека является оскорблением
Кира Йошикаге Гуру (3227) 4 месяца назад
Зависит от контекста. Если кто-то из друзей рыгнул и в шутку отвечаешь "ты свинья", то нет
Евгений Васильков Гуру (2980) 4 месяца назад
Овца, свинья, курица - это оскорбления.
Котенок, зайченок - это не оскорбления
Сергей Прокофьев Знаток (360) 4 месяца назад
Ну хз, возможно в твоем случае это даже комплимент, кто знает
нет наркотикам! Мудрец (15779) 4 месяца назад
если человек никогда не сплёвывал под ноги шелуху когда он щелкал семечки.ессли человек никогда не бросал окурок под ноги хотя в двух метрах от него стоит урна.если человек никогда ничего не выбрасывал в открытую форточку на улицу,если человек никогда не ел грязными руками а всегда пользовался вилкой,если человек никогда не мыл машину на пляже ,и ещё много много этих Если-то тогда для такого человека будет оскорблением,если его назовут свиньёй..