Закон и порядок

Возможно ли получить доли детей в денежном эквиваленте?

Здравствуйте! Я в разводе, дети проживают со мной. С бывшим мужем проживание детей невозможно, т.к. страдает алкоголизмом. Алименты не платит. Куплен дом в ипотеку (после развода), с использованием маткапитала. У детей есть 2/3 доли в квартире бывшего мужа. Квартира была получена им и приватизирована в браке, моей доли там нет. Бывший муж заявил о желании продать эту квартиру и купить другое жильё, выделив доли детям в новом. Возможно ли получить доли детей в денежном эквиваленте?

Сами же пишете - алкоголик. Ну откуда ему взять мозгов, чтобы провести грамотно сделку? И откуда взять денег, чтобы нанять специалиста, если он даже алименты не платит? Замучается с отделом опеки вопрос решать, чтобы продать жилье с долями несовершеннолетних собственников.

к юристу надо обратиться

Если дадут, то возможно, конечно. Ппц

без вашего согласия и разрешения опеки он продать не может. если алкоголик, лишайте его прав. если повезет, скоро допьется, дальше судиться будете с его матерью, т.к. она наследник первой очереди