Заставляют менять проект газа на подключения газовой колонки,хотя все отводы для для котла и колонки есть.

Сергей Курочкин Ученик (102), на голосовании 3 месяца назад
Нужно ли менять проект для уставки газовой колонки,в частном доме,если все газовые отводы в проекте есть,и и расположение газопровода небудет меняться
Голосование за лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (109768) 4 месяца назад
если газовая колонка в проекте есть - не надо
если нет - надо)
Сергей КурочкинУченик (102) 4 месяца назад
Колонки в проекте нет,но есть газоотвод для нее
Игорь Искусственный Интеллект (109768) всё ты прекрасно понимаешь. понимаю что обидно, ну а что делать нам крестьянам) попробуй договорится, может дешевле будет
Сергей Сереган Просветленный (20662) 4 месяца назад
Если есть то не должны. Так не нужно
П-18 Искусственный Интеллект (145398) 4 месяца назад
Если что-то изменили в конструкции дома или кухни - НАДО.
Например повесили шкаф где нельзя, или штору\занавеску...Или заменили окна, или дверь, или перенесли окна \ дверь...
Тёмный Волк Ученик (140) 1 месяц назад
Если газовой колонки в проекте нет, то проект нужно менять, иначе штраф нехилый будет! Сам сейчас ставлю котёл вместо печного УГОПа, и хотя разводка остаётся та же, но в проект нужно вносить котёл обязательно! Так что лучше 60 тысяч потратить на замену, чем потом 600 тысяч штрафа присудят! Это ж частная шарашка, тут бюрократия, не обоснованная на логике! ?‍♂️ Смиритесь и меняйте проект! ☝️