Законен ли ответ префектуры, что установка ИДН на придомовой территории решается ОСС?

te Знаток (455), на голосовании 3 месяца назад
Разве вопросы безопасной среды на улице решаются собственниками помещений многоквартирного дома?
Голосование за лучший ответ
производство Гуру (4085) 4 месяца назад
придомовая территория -3 метра от подьезда! далее хоть бабу .. сожгите никто не скажет ез ментов))
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164967) 4 месяца назад
Придомовая территория - общая собственность жильцов многоквартирного дома. И все вопросы, связанные с ее использованием, действительно решаются общим собранием собственников (согласно ЖК РФ). Не совсем понятно, что скрывается за аббревиатурой ИДН, но если у собственников есть сомнения по поводу безопасной среды, они просто голосуют против.
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (210632) 4 месяца назад
ИДН это "лежачий полицейский".
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (164967) Чьё Чья, о как! буду знать. А как расшифровывается?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) 4 месяца назад
Если речь идёт об использовании придомовой территории, то вопрос решается на ОС. Не забывайте, кроме получения согласия, ещё нужно собрать деньги на установку.
teЗнаток (455) 4 месяца назад
1 метр от стены принадлежит дому и всё
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112148) te, дурачок? Чтобы узнать размеры придомового участка, обращаются к председателю совета или ТСЖ (в зависимости от формы управления твоим МКД), а если у него не оказалось этого документа, то его можно найти в УК или Росреестре. Слышал слово «Двор».